"Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло"

"Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло"Так проповедывал Иисус Христос.
Почему Он связывает чистоту глаз и тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы видим мир - такие мы сами, видение мира - отражение души. Чистая душа - освещает и тело.
Гость
Чистое око – это сфокусированное око, или глаз, которое передает разуму ясные представления. Духовное, то есть чистое, око хранит ясным представление о Царстве Бога. Поэтому решимость христианина сохранять свое око чистым, четко устремленным на Царство Бога, оставляя заботы позади, помогает ему сохранять духовное равновесие.
Гость
потому что затуманивал тем самым разум. - про светлый разум что-то нет ничего, а напрасно.
Гость
потому что чем ты наполняешься, то потом из тебя и попрет
Гость
речь о видении внутреннем и о теле энергии, они связаны как одно
Гость
Если глаз не будет соблазнять.