Итак, есть 5 человек (фамилии придумаете любые). Нужно при помощи паскаля составить программу, которая будет вычислять средний вес, рост, и возраст. И при вводе роста и веса говорил, что нужно похудеть или поправиться или всё в...

Итак, есть 5 человек (фамилии придумаете любые). Нужно при помощи паскаля составить программу, которая будет вычислять средний вес, рост, и возраст. И при вводе роста и веса говорил, что нужно похудеть или поправиться или всё в норме. Например, я ввожу что Сидоров весит 78 кг, рост 187,18 лет. (должно написать, что всё в норме, совершеннолетний). Так мы вводим 5 человек, с разными показателями. Итого потом, программа должна показать средний возраст, вес и рост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
writeln ('Введите фамилию ',fam); readln(fam); writeln ('Введите вес ',mas); readln(mas); writeln ('Введите рост ',h); readln(h); writeln ('Возраст ',v); readln(v); if mas>(h-100) then writeln('Вам надо похудеть');  if mas<(h-100) then writeln('У вас недовес'); if mas=(h-100) then writeln('Ваш вес в норме'); if v>=18 then writeln ('Совершеннолетний') else writeln('Несовершеннолетний');