Итак, собаки и их собачью жизнь. Что означает "собачья жизнь" в нашем обычном соображений? Что значит "устал, как собака", или "кушать хочется, как собаке", или еще «Собаке собачья смерть"? В наиболее неприятные моменты люди вс...
Итак, собаки и их собачью жизнь. Что означает "собачья жизнь" в нашем обычном соображений? Что значит "устал, как собака", или "кушать хочется, как собаке", или еще «Собаке собачья смерть"? В наиболее неприятные моменты люди вспоминают именно собаку. Будто он и является олицетворением всякого несчастья.
Все эти образные человеческие выражения псов не касаются. Ведь...
Продолжите 2-3 предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько мы знаем, у бродячих собак не сладкая жизнь. Их бьют, гонят отовсюду, издеваются и т.д. Отсюда и выражения "собачья жизнь", "кушать хочется, как собаке", "устал, как собака".
"Собаке собачья смерть" - так говорят о дурном человеке.