Итоги столетней войны между англиеей и франции срочно!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По итогам Столетней войный Англия потеряла все свои владения во Франции кроме города Кале. Казна была опустошена военными расходами. Англия пришла к междоусобным конфликтам и анархии. Началась война Алой и Белой розы. Население обеих стран сильно сократилось. Но были и плюсы. Были изобретены новые виды вооружения, появились условия для развития огнестрельного оружия, появились первые постоянные армии.