Итоги внешней политики России при Николае 1 !Именно внешней !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика Николая 1 была скудна в конце и активна в начале- Войны с Персией(1828),Русские войска подавляли восстания в Австрийской империи и Валахии.Но главным провалом внешней политики государя была Крымская война, когда против России ополчились Англия,Франция и Оттоманская империя.Россия проиграла и была жестоко унижена.