Иудейский религиозный костюм - откуда это?

Иудейский религиозный костюм - откуда это?Я как-то сомневаюсь, чтобы подобным образом выглядели древнееврейские служители культа Яхве. Это какой-то другой костюм, из иного времени - чёрный сюртук, чёрная шляпа, длинные пейсы. Где-то слышал, что так выглядели все голландцы веке так в 18-м, такая вроде мода была. Это правда? И если да - то почему именно этот костюм произвёл на евреев такое впечатление, что они его сделали униформой правоверных иудеев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена гонений на евреев Голландия оказалась самой приветливой для них страной вот и все.
Гость
В черные одежды повелел хасидам одеваться польский король Сигизмунд-II сказав: "Пусть везде будет видно это вороньё".
Гость
от такой ещё вариантик имеется
Гость
я че то слыхал их так заставляли ходить, чтоб они отличались от других людей, вот они и привыкли