Иван 3.свержение золотоордынского ига.судебник ивана 3. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ НАДО ВЫУЧИТЬ К ЗАЧЁТУ КОТОРЙ У МЕНЯ ЗАВТРА!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удачи на экзамене, вот ответы)-Иван 3 Освободил Русь от Орды в 1480 году на Угре. Получила она название "Стояние на Угре". А судебник Ивана 3 был создан 1497 года-это свод законов государства, созданный в целях систематизации существующих норм права. Это еще и памятник русского феодала 15 века. Но самое главное, то, что этот судебник был изданн не в отдельном княжестве, а на Всей земле РУССКОЙ.Если тебе помог мой ответ, поставь "спасибо")