Иван нашел пять белый Грибов а сыроежек на два меньше сколько Сыроежек нашёл Иван составьте и решите 2 обратно задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько всего нашел грибов Иван,если сыроежек он нашел 3,а белых грибов 5? 5+3=8 грибов.  2.Всего Иван нашел 8 грибов. Сколько он нашел сыроежек, если он нашел 5 белых грибов?  8-5=3 грибов.
Гость
Условие: Белых грибов - 5 шт. Сыроежек - на 2 меньше. Решение 5-2=3(шт.) - сыроежек нашел Иван. Ответ:3 сыроежки нашел Иван. Не за что)