Иван Сусанин По горизонтали: Идея оперы. 6. Раздел завершающий оперу. 9. Поэт-декабрист, написавший стихотворную думу «Иван Сусанин». 10. Раздел, начинающий оперу. 11. Торжественный польский танец-шествие. 13. Танец с острым ри...

Иван Сусанин По горизонтали: Идея оперы. 6. Раздел завершающий оперу. 9. Поэт-декабрист, написавший стихотворную думу «Иван Сусанин». 10. Раздел, начинающий оперу. 11. Торжественный польский танец-шествие. 13. Танец с острым ритмом. 14. Вступление к опере. 15. Немецкий композитор, первый автор оперы «Иван Сусанин». 16. Певческий голос Сусанина. По вертикали: 1.Какой действующей силой показан хор? 2.Народное творчество. 3.Музыкальный жанр, характеризующий русских людей. 5. Как аристократия назвала оперу «Иван Сусанин». 7. Хоровая сцена, начинающая оперу. 8. Музыкальный номер, представляющий народ. 12. Чей подвиг лег в основу исторического события?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 краковяк14увертюра 16 или бас или баритон