Иван-Царевич хочет выйти из круглой комнаты с шестью дверями, пять из которых заперты на ключ. За одну попытку он может проверить три любые двери, и, если одна из них не заперта, то он в нее выйдет. После каждой попытки Баба-Яг...

Иван-Царевич хочет выйти из круглой комнаты с шестью дверями, пять из которых заперты на ключ. За одну попытку он может проверить три любые двери, и, если одна из них не заперта, то он в нее выйдет. После каждой попытки Баба-Яга запирает дверь, которая была открыта, и отпирает одну из соседних дверей. Какую именно, Иван-Царевич не знает. Как ему действовать, чтобы наверняка выйти из комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) проверяем двери 1,3,5.Если одна из этих дверей открыта - выходим. 2)если не повезло ,Баба-Яга закроет одну из дверей под номером 2,4,6 и откроет одну из дверей под номером 1,3,5.Проверяем двери под номером 1,3,5 и одна из дверей  точно  открыта.