I. Выбери верный ответ: 1. Покрывает клетку снаружи: а) цитоплазма б) клеточная мембрана в) вакуоль г) ядро 2. Резервуар, в котором накапливается клеточный сок: а) цитоплазма б) клеточная мембрана в) вакуоль г) ядро 3. Маленьки...

I. Выбери верный ответ: 1. Покрывает клетку снаружи: а) цитоплазма б) клеточная мембрана в) вакуоль г) ядро 2. Резервуар, в котором накапливается клеточный сок: а) цитоплазма б) клеточная мембрана в) вакуоль г) ядро 3. Маленькие зелёные тельца в клетках растений: а) поры б)хлоропласты в)рибосомы г)ткани 4. Ткань растений: а) нервная б)мышечная в)проводящая г)эпителиальная 5. Ткань животных: а)соединительная б)образовательная в)механическая г)основная II. Найди соответствие. А.Части растительной клетки Б. Ткани животных 1. Хлоропласт. 2. Механическая. 3. Соединительная. 4. Ядро. 5. Клеточная мембрана. 6. Образовательная. 7. Нервная. 8. Цитоплазма. 9. Проводящая. 10. Мышечная. 11. Вакуоль. 12. Ядро. 13. Клеточная стенка. 15. Эпителиальная. 16. Основная ткань. III. Найди лишнее понятие среди предложенных: клеточная стенка, ткань, вакуоль, хлоропласт. Объясни свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)б 2)Г 3)б 4)Г 5)а 2.А)1,4,6,7,11,16 Б)2,3,5,8,9,10,12,13,14,15