Один косец скосит луг за 6 дней, а другой-за 4. За сколько дней скосят луг косцы, работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти среднюю скорость между ними. 6+4 (количество дней) и разделить на 2 (кол-во косцов), получается (6+4):2=5 Ответ: за 5 дней.
Гость
Производительность труда - скорость кошения V1 = 1/6 луга в час V2 = 1/4 луга в час Работают вместе Vc = 1/6 + 1/4 = 5/12 луга в час - в двоем T = 1 : 5/12 = 12 :5 = 2 2/5 = 2 часа  24 минуты - ответ