Из 10 кг сахорной свёклы получают 2 кг сахару.Сколько килограммов сахору можно получитьиз 40 кг свёклы?из 80? из 100 ?
Из 10 кг сахорной свёклы получают 2 кг сахару.Сколько килограммов сахору можно получитьиз 40 кг свёклы?из 80? из 100 ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)2·(40:10)=8(кг)сахара можно получить из 40 кг свёклы
2)2·(80:10)=16(кг)сахара можно получить из 80 кг свёклы
3)2·(100:10)=20(кг)сахара можно получить из 100 кг свёклы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы