Из 10 кг свежих грибов получается 2.4 кг сушёных грибов.Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить 7.2 кг сушёных грибов? Помогите пожалуйста мне решить эту задачку!!))))) Заранее спасибо огромное вам!!))) И ещё, ...
Из 10 кг свежих грибов получается 2.4 кг сушёных грибов.Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить 7.2 кг сушёных грибов?
Помогите пожалуйста мне решить эту задачку!!))))) Заранее спасибо огромное вам!!)))
И ещё, эта задачка решается через Пусть....!!)))
Ответ(ы) на вопрос:
если 10 кг =2,4, то 30 кг= 7,2
Пусть 7.2 = х грибов .
10=2.4
х = 7.2
Пропорция 10 * 7.2 = 72 /2.4 = 30
Ответ : 30