Из 1000 атомов радиоактивного элемента 500 распадается в среднем за 30 минут .За сколько времени в среднем распадутся 50 атомов элемента если их начальное количество равно100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как за 3о минут распадается примерно полоавина от начального числа ядер T=30 мин - период полураспада если начальное число было 100 ядер то за T=30 мин распадется примерно половина ядер  ( значит остианется примерно 50 ядер) хотя ваша задача составлена очень плохо потому что закон радиоактивного распада справедлив только для ОЧЕНЬ большого количества ядер