Из 12 котят 8 рыжих и 7 пушистых. Каждый из них либо рыжий, либо пушистый; либо и рыжий и пушистый. какое количество котят являются и рыжими и пушистыми одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-8=4 (не рыжих) 12-7=5 ( не пушистых) Соответственно 4 котенка точно Только пушистые. А 5 котят только рыжие. 5+4=9 (либо рыжих, либо пушистых) 12-9=3 (и рыжих и пушистых котенка) Ответ: 3