Из 120 студентов английский язык изучают 44 человека, немецкий-50, французский -49, английский и немецкий -13, английский и французский -14, немецкий и французский -14. все эти языки изучают 5 студентов. Сколько студентов изуча...
Из 120 студентов английский язык изучают 44 человека, немецкий-50, французский -49, английский и немецкий -13, английский и французский -14, немецкий и французский -14. все эти языки изучают 5 студентов. Сколько студентов изучают только один язык? Сколько студентов совсем не изучают иностранный язык? Помогите с решением. это логика за 5-ый класс
Ответ(ы) на вопрос:
U-множество студентов 120 A-множе-во студентво изучающих английский 44 B-множество студентов изучающих немецкий 50 C-множество студентов изучающих французкий 49 AuB-множество студентов изучающих английский и немецкий 13 AuC- множество студентов изучающих английский и французкий 14 BuC- множество стедентов изучающих немецкий и французкий 14 AuBuC- изучают все языки 5 F-? студенты не изучающие иностр.яз U= n(A)+n(B)+n(C)-(AuB+BuC+AuC+AuBuC) 120= 44+50+49-( 13+14+14+5) 120= 97 x= 23 ответ: 23 студента не изучают иностранные языки