Из 1206 м ткани сшили халатов, по 3 м.на один летний костюм пошло в два раза больше,чем на один халат.сколько можно сшить костюмов из исходного колличества ткани?сколько всего можно сшить халатов и костюмов? ответье на задачу п...

Из 1206 м ткани сшили халатов, по 3 м.на один летний костюм пошло в два раза больше,чем на один халат.сколько можно сшить костюмов из исходного колличества ткани?сколько всего можно сшить халатов и костюмов? ответье на задачу пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1206 : 3 = 402 халата сшили 3 × 2 = 6 м пошло на один костюм 1206 : 6 = 201 костюм можно сшить из исходного количества ткани. 1206 : (6+3) = по 134 халата и костюма можно сшить