Из 15 м тюля сшили5 одинаковых зановесок. сколько таких зановесок можно сшить из 21 м тюля? сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких зановесок? как написать условия задачи и решения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие: 15м-5занавесок 21м-?занавесок 9занавесок-?м решение : 15 : 5 = 3(м)- 1 занавеска 21 : 3 = 7 (м) 9 ÷ 3 = 27 (м)