Из 16 метров ткани сшили детские платья на каждое платье пошло 2 метра ткани Сколько детских платьев Шелли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 16 метров ткани. Что бы изготовить одно нужно 2 метра. Следовательно для того, что бы узнать сколько всего платьев можно сшить, нужно разделить исходный материал на требуемый материал для изготовки одного платья. Простыми словами это 16 : 2 = 8. Ответ: Можно сшить 8 платьев.