Из 16 счетных палочек надо выложить пять квадратов. переложи 2 палочек так, что бы получилось 4 равных квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У крайнего квадрата нижнюю или верхнюю палочку положи с краю предпоследнего,а остальными двумя дополни угол.Получится три маленьких и один большой.И по- моему нужно не 6 палочек перекладывать,а три.