Из 18-ти студентов группы надо выбрать двух дежурных. Сколькими способами можно сделать этот выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*17=306 способами. Сначала один студент из 18, допустим выбрали. Потом один студент уже из семнадцати. Вот так. Аналогичная задача: сколькими способами можно разложить 4 книги? 4!=4*3*2*1=24 способами. Так же и здесь.