Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. Сколько составов можно сформиро

Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов. Сколько составов можно сформировать из этого количества вагонов, если каждый состав увеличить на 3 вагона? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180 / 12 = 15 с. - по столько вагонов в каждом составе. 2) 15 + 3 = 18 в. - новое кол-во вагонов в каждом составе. 3) 180 / 18 = 10 с. Ответ: 10 составов.