Из 2 городов расстояние между которыми 600 километров выехали одновременно навстре

Из 2 городов расстояние между которыми 600 километров выехали одновременно навстречу друг другу Два автобуса и встретились через 4 часа скорость первого автобуса 70 километров в час с какой скоростью ехал 2 автобус?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 км:4 час=150 км/час(скорость сближения или сумма скоростей) 150 км/час-70 км/час=80 км/час Ответ: скорость второго автобуса 80 км/час