Из 2 городов расстояние между которыми 782 километров в разное время навстречу друг другу вышли два поезда первый поезд шел со скоростью 52 километров час а второй 61 километров в час Поезда встретились когда Первый из них прош...

Из 2 городов расстояние между которыми 782 километров в разное время навстречу друг другу вышли два поезда первый поезд шел со скоростью 52 километров час а второй 61 километров в час Поезда встретились когда Первый из них прошел 416 метров на сколько часов раньше одного из поездов вышел другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 416 : 52= 8 часов - время в пути  первого поезда 2)  782 - 416 = 366 км - расстояние, которое прошел второй поезд 3) 366:61= 6  часов - время в пути второго поезда. 4) 8-6=2 (часа) разница Ответ:  на 2 часа  раньше вышел первый поезд.