Из 2 посёлков расстояние между которыми 68 километров одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход.Скорость велосипедиста 12 километров в час а скорость пешехода 5 километров в час Какое расстояние было ...

Из 2 посёлков расстояние между которыми 68 километров одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход.Скорость велосипедиста 12 километров в час а скорость пешехода 5 километров в час Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*12=36(км) за 3 год проїхав велосипедист 2)3*5=15(км) за 3 год пройшов пішохід 3)36+15=51(км) пройшли разом 4)68-51=17(км)