Спишите существительные, сгруппируйте их. Обед, сани, железо,полотенце, ворота, смех, пожар, кудри, трусость, варежка, чернила, кашель, воз, дрова, темнота, валенок, ножницы, капуста. Выберите любое из слов, выполните его фонет...

Спишите существительные, сгруппируйте их. Обед, сани, железо,полотенце, ворота, смех, пожар, кудри, трусость, варежка, чернила, кашель, воз, дрова, темнота, валенок, ножницы, капуста. Выберите любое из слов, выполните его фонетический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1группа:сани ворота кудри чернила ножницы дрова 2группа:железо смех трусость кашель капуста темнота 3группа:обед полотенце пожар варежка воз валенок кашель -2сл.2гл.3согл. к-[к]-согл.тв глух.пар. а-[а]-гл.удар. ш-[ш]-согл.тв.глух.пар. е-[ы]-гл.безуд. л-[л']согл.мяг.звон.непар. ь-[-] 6б.5зв.