Из 2 сел навстречу друг другу вышли 2 туриста.Через некоторое время они прошли одну вторую всего пути,причем первый прошёл три десятых всего пути .Какую часть пути прошел за это время прошел второй турист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2  - 3/10 = 2/10 всего пути прошел второй
Гость
Делаем всем дробям одинаковый знаменатель: 1/2=5/10 3/10=3/10 И узнаём сколько прошёл второй турист: 5/10-3/10=2/10 Ответ: 2 турист прошёл 2/10 пути.