Из 21 кг хлоповых семян получили 5,1 кг масло сколько масла получится из 7 кг хлопкового семяни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21:7=3(р) во столько раз стало меньше семени. 2) 5,1:3=1,7(кг)масла получится. Ответ:1,7 кг масла
Гость
21:7=3 (это в сколько раз меньше взяли хлопкового семени)Если хлопкового семени взяли в 3 раза меньше, то и масла получится в 3 раза меньше5,1:3=1,7 кг маслаОтвет: 1,7 кг масла.