Из 22 учащихся девятого класса несколько человек занимаются спортом. Из них четверо только футболом, пятеро только легкой атлетикой, двое и футболом и легкой атлетикой. Какова вероятность того, что случайно выдранный ученик зан...

Из 22 учащихся девятого класса несколько человек занимаются спортом. Из них четверо только футболом, пятеро только легкой атлетикой, двое и футболом и легкой атлетикой. Какова вероятность того, что случайно выдранный ученик занимается хотя бы одним видом спорта ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11/22=1/2=0,5 Легко же.