Из 24 красных шаров,42 синих шаров и 30 жёлтых шаров изготовили одинаковая гирлянды. в каждой гирлянде одинаковое количество красных шаров одинаковое количество синих шаров и одинаковое количество жёлтых шаров какие наибольшие ...

Из 24 красных шаров,42 синих шаров и 30 жёлтых шаров изготовили одинаковая гирлянды. в каждой гирлянде одинаковое количество красных шаров одинаковое количество синих шаров и одинаковое количество жёлтых шаров какие наибольшие количество гирлянд было изготовлено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим на простые множители: 24 - 2,2,2,3 42- 2,3,7 30 -2,3,5 Во всех есть 2 и 3 , значит 2*3=6 гирлянд  В каждой будет 4 красных, 7 синих и 5 желтых .
Гость
1) 24:6=4 2)42:6=7 3)30:5=6 ответ: из синих