Из 27 путествующих учеников, 15учеников сели на катер, остальные - в лодку . Можно ли учеников , путешествующих на лодке , распределить поровну в 3 лодки ? Если это возможно то сколько учеников каждой лодке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно, 27-15=12 тогда делим на 3 получ в каждой лодке по 4.
Гость
можно. 27-15=12 учеников едут в лодке 12/3=4 ученика будет в каждой из трех лодок