Из 2х сел одновременно навстречу друг другу вышли 2а пешехода. Скорость одного равна 5 км/ч, что составляет ппять шестых скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между селами р...
Из 2х сел одновременно навстречу друг другу вышли 2а пешехода. Скорость одного равна 5 км/ч, что составляет ппять шестых скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между селами равно 22 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:5*6=6км|ч( скорость второго)
6+5=11кмч( скорость сближения)
22:11=2 ч
ответ 2 часа
Гость
5км/ч =5/6 =1/6 скорость 2ого
=6км/ч 5+6=11скорость сближения 22:11=через 2 часа (поставь лайк плиз)