Из 3 м ткани получается 3 одинаковых по длине полотенца.Сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани? Решите задачу двумя способами.
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ. Длина одного полотенца: L=3/3=1 м. Из 6 метров получится: n=6/1=6 шт. 2 способ. Составить пропорцию. Пусть х - количество полотенец, получившихся из 6 метров. 3/3=6/х отсюда х=6*3/3=6 шт. Ответ: 6 полотенец.