Из 30 студентов 10 имеют спортивные разряды. Какова вероятность того,что три наугад

Из 30 студентов 10 имеют спортивные разряды. Какова вероятность того,что три наугадвыбраные студенты будут разрядниками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность - это отношение благоприятного числа исходов к общему числу исходов. Общее число исходов - выбор трёх студентов из 30: Благоприятное число исходов - выбор трёх студентов из числа десяти разрядников Вероятность события