Из 30 учеников 4 выбрали экзамен по физике,12 обществознание,8 иностранный язык,а остальные литературу,какова вероятность,что эти ученики выберут именно литературу??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30-(4+12+8)=30-24=6 учеников - могут выбрать литературу. 2)Всего 30 учеников, значит, 6/30=0,2 Ответ: вероятность того, что ученики выберут экзамен по литературе составляет 0,2
Гость
Отнимаем от всех учеников тех, кто уже определился с экзаменами, то есть 30- (4+12+8) = 6, то есть 6 человек выбрали литературу, зачит, отношение будет 6 к 30, то есть 6/30, то есть вероятность того, что они выберут литературу будет 1/5, но я могу ошибаться, возможно, правильным будет решение выше