Из 36 м ткани сшили 9 одинаковых плащей.Сколько метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых спортивных кастюмов,если на каждыйкастюм раходуют на 1 м такой тканибольше, чем на плащ ?
Из 36 м ткани сшили 9 одинаковых плащей.Сколько метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых спортивных кастюмов,если на каждыйкастюм раходуют на 1 м такой тканибольше, чем на плащ ?
Ответ(ы) на вопрос:
36:9=4 м требуется на 1 плащ.
4+1=5 м расходуют на 1 спорт. костюм.
5*11=55 м - на 11 костюмов.
Ответ: 55 м.
1) 36:9=4 м
2)4+1=5 м на 1 спортивный костюм
3) 5*11=55 м на 11 спортивных костюмов
Ответ: 55 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы