Из 48 м специальной ткани сшили 3 занавеса для декораций.сколько таких же занавесов

Из 48 м специальной ткани сшили 3 занавеса для декораций.сколько таких же занавесовможно сшить из 96м такой же ткани?реши задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый способ. Узнаем, сколько метров ткани идёт на 1 занавес. Затем разделим на это число количество ткани и получим количество занавесов. 1) 48 : 3 = 16 (м) - на 1 занавес. 2) 96 : 16 = 6 (зан.) - из 96 м. Ответ: из 96 м ткани можно сшить 6 занавесов. 2-ой способ. Узнаем во сколько раз 96 м больше, чем 48 м. Во столько же раз больше можно сшить занавесов. 1) 96 : 48 = 2 (р.) - во столько раз 96 м больше, чем 48 м. 2) 3 × 2 = 6 (зан.) - из 96 м. Ответ: из 96 м ткани можно сшить 6 занавесов.