Из 48м ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28м -7одинаковых платьев. на сколько меньше ткани идет на платье, чем на костюм?

Из 48м ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28м -7одинаковых платьев. на сколько меньше ткани идет на платье, чем на костюм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько идет ткани на 1 костюм 48/8=6м найдем сколько идет ткани на 1 платье 28/7=4м теперь: 6-4=2м Ответ: на 2м меньше ткани идет на платье, чем на костюм.  
Гость
1)48:8=6(м)-ткани идёт на 1 костюм. 2)28:7=4(м)-ткани идёт на 1 платье. 3)6-4=2(м). Ответ:на 2 м меньше ткани идёт на платье,чем на костюм.         Я отличница в классе!)Пиши это правильно,желаю удачи!)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы