Из 50 кг пропена за одно прохождение через контактный аппарат получено 5 кг пропанола-2 . Найдите массовую долю выхода продукта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(C₃H₆) = 50 кг m(C₃H₇OH) = 5 кг Найти: w(C₃H₇OH) Решение: Mr(C₃H₆) = 42 г/моль Mr(C₃H₇OH) =60 г/моль m₁(C₃H₇OH) = [latex] \frac{50*60}{42} = [/latex]71кг w = [latex] \frac{5}{71} = 0,07*100[/latex]% = 7% Ответ: w(C₃H₇OH) = 7%