Из 54см провода сложили равносторонние треугольник и шестиугольник.длины сторон треугольника и шестиугольника одинаковые.найди длину одной стороны.найди периметры треугольника и шестиугольника.сравни их сумму с длиной провода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник и шестиугольник всего 9 одинаковых сторон 54/9=6см одна сторона 6*3=18 см периметр треугольника 6*6=36 см периметр шестиугольника