Из 8 килограммов персиков получают 5 литров сока. Сколько килограммов персиков необходимо, чтобы получить 30 литров сока? Решите задачу двумя способами 1) с составлением таблицы. 2) нахождением массы из персиков в килограммы из...

Из 8 килограммов персиков получают 5 литров сока. Сколько килограммов персиков необходимо, чтобы получить 30 литров сока? Решите задачу двумя способами 1) с составлением таблицы. 2) нахождением массы из персиков в килограммы из которых получено 10 литра сока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:5=1,6кг персиков на 1 литр 1,6*30=48кг персиков 8кг-на5литров сока 8*2=5*2 =16кг персиков на 10литров сока сока 26*3=48кг персиков на 30литров сока