Из 9 монет одинакового достоинства одна фальшивая (более лёгкая). за сколько взвешиваний на чашечных весах бех гирь вы можете ее определить?\\ Срочно)))Пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 2 взвешивания. 1 взвешивание на одной чаше 3 монеты и на другой 3, а остальные 3 отложены. если 1 сторона перевесит, значит на другой стороне фальшивая монета. если ни одна сторона не перевесит, значит фалшивая монета среди отложенных. 2 взвешивание. на 1 стороне 1 монета и на другой 1. 1 отложена. если 1 сторона перевесит, значит на другой стороне фальшивая монета. если ни одна сторона не перевесит, значит фалшивая монета отложеная.
Гость
За 2 взвешивания можно определить. 1) Берем 6 монет, по 3 на каждой чаше. Если чаши равны делаем 3-й пункт. Если нет, берем монеты из легкой чаши и делаем 2-й  пункт.  2) Взвешиваем любые две из них. Если они равны 4-й пункт.В противном случае 5-й пункт. 3) Берем оставшиеся 3 монеты. Делаем второй пункт 2-й пункт. 4) Значит 3-я монета фальшивая. 5) Значит фальшивая монета в легкой чаше.