Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скор?

Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скор??стью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 70 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 21 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если путь обозначим 2 (пусть это будет 2 китайских цуня), а скорость первого автомобилиста v, то из исходных данных можно будет записать такое уравнение: 1/70 + 1/(v+21) = 2 /v Уравнение можно просто решить любым из доступных методов (я решил просто перебрав все возможные положительные варианты v), то получим ответ: v=84 км/ч.