Из ада вернулся только Иисус, откуда священники тогда знают что там будет и так красочно описывают?
Ответ(ы) на вопрос:
У них бороды — приёмники божественных откровений.
Известно, что Лазарь, когда воскрес, больше никогда в жизни больше не смеялся (он тоже посетил ад) . И лишь однажды, когда увидел, как вор что-то украл, захохотал. Когда его спросили, что смешного в этом, он ответил; "Я только что видел, как один прах украл у другого праха прах! "
Так им хочется...
свыше показавали многим в сопровождении ангела Божьего... как и небеса ...
Не знаю кто описывает, но они описывают мистические опыты, с Библией ничего общего не имеющие, это дьявол им эти картинки рисует. "Божественная комедия" Данте явно не Богом вдохновлена. У людей не принявших спасения впереди только вечная смерть, вечное небытие, они воскреснут ненадолго, на Высший Суд, а потом умрут навсегда и все.
Ну видимо священникам не слишком хорошо на Земле жилось и они очень надеялись, что где то живется еще хуже, а может грибы не те попались.. . С другой стороны раз есть идеал мира Рай (то есть должен быть, исходя из религии) , то должен быть и его антипод, остальное просто приувеличение
А разве не достаточно слов Иисуса Христа и его священного писания?? ? Кому ещё верить, если не Богу???
Палыч... не тарахти костями.
ну им же нужно же как то народ запугивать
Возможно, Иисус ...п р о б о л т а л с я ))))))))))))