Из басен И.Крылова найдите и запишите 5 предложений с вводными словами и словосочетаниями.ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И, верно, ангельский быть должен голосок!  ("Ворона и лисица") - верно - в.сл.     Но вам в удел природа отвела  Брега бурливого Эолова владенья:  Конечно, нет совсем у ней о вас раденья». ("Дуб и трость") - конечно - в.сл.   Вот наша девушка уж стала девой зрелой.  Зачнёт считать своих подруг  (А ей считать большой досуг):  Та замужем давно, другую сговорили; ("Разборчивая невеста" А ей считать большой досуг - в.словосоч.     «Ах, если бы скорее день настал  И солнце красное поля здесь осветило,  Быть может, и меня оно бы оживило?»  ("Василек") быть может - в.сл.     Зимою Огонёк под Рощей тлился;  Как видно, тут он был дорожными забыт. ("Роща и огонь") - как видно - в.сл.
Гость
1. Басня Волк и Ягненок  "Помилуй, мне еще и от роду нет году". - Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". - "Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват. И, словом, кто-нибудь из вашего же роду. 2. Басня Квартет "Постойте ж, я сыскал секрет, - Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем". 3. Басня Волк на псарне Зубами щёлкая и ощетиня шерсть, Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть; 4. Басня Мартышка и очки К несчастью, то ж бывает у людей: Как ни полезна вещь, — цены не зная ей, Невежда про нее свой толк все к худу клонит; А ежели невежда познатней, Так он ее еще и гонит.  5. Басня Белка Посмотришь на дельца иного: Хлопочет, мечется, ему дивятся все: Он, кажется, из кожи рвется, Да только все вперед не подается, Как Белка в колесе.