Решите задачу: В двух упаковках лежало 84 лимона. Когда из первой упаковки переложили во вторую 15 лимонов, то во второй упаковке лимонов оказалось в 3 раза больше, чем в первой. Сколько лимонов было в каждой упаковке до перекл...

Решите задачу: В двух упаковках лежало 84 лимона. Когда из первой упаковки переложили во вторую 15 лимонов, то во второй упаковке лимонов оказалось в 3 раза больше, чем в первой. Сколько лимонов было в каждой упаковке до перекладывания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-было апельсинов в первой коробке Уравнение: (x-15)+3*(x-15)=84 x-15+3x-45=84 4x=144 x=144/4 х=36 апельсинов было в первой коробке 84-36=48 апельсинов было во второй корбке Ответ:36 и 48