Из бидона отлили 4 литра молока. Это на 7 литров меньше, чем осталось в бидоне. Сколько литров молока осталось в бидоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+4=11(л)-в бидоне до отлива 2)11+4=15(л) Ответ:15 литров было в бидоне.
Гость
Пусть х литров молока осталось в бидоне.  Отлили на 7 л меньше, т.е. отлили  (х - 7) литров, что составило 4 литра Уравнение: х - 7 = 4х = 11(л) Ответ: в бидоне осталось 11 л