Из большого прямоугольника вырезали прямоугольник меньшего размера. Пользуясь рисунком, найдите площадь оставшейся части прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12×5=60 (см²) - это площадь самой большой фигуры, то есть той, которая была в начале. 12-(2+3)=7 (мы нашли длину отрезанного прямугольника (зеленого)) 7×4=28 (см²) - это площадь отрезанной части. 60-28=32 (см²) - площадь оставшегося прямоугольника.