Из чего делают крабовые палочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сурими - это некая смесь мелко перемолотой рыбы. На Востоке его делают из разнообразных сортов, в зависимости от чего и устанавливается цена. Но нам же не нужно дорогое и ценное - покупать никто не будет. Вот и делают сурими для крабовых палочек из минтая и путассу. И все бы ничего, если бы это действительно было так. В первых палочках так и было. И даже сейчас можно такие найти, в основном у новых производителей, которым нужно потребителей приобрести. Но из чего делают крабовые палочки, если не из вышеперечисленной рыбы? Из трески, красного окуня и хека. Рыбка подешевле и перебирать не нужно. Тем более, что в сурими идут и отходы рыбного промысла: поврежденная рыба при заморозке, транспортировке, ловле, мелкие рыбешки и больные. Но ведь это не все! Из чего состоят крабовые палочки может подсказать упаковка, если, конечно, производитель честно указал все данные. В идеале это еще: крахмал, вода, яичный белок, консерванты, растительное масло, красители, улучшители вкуса (соль, глутамат натрия, сахар). Из чего делают крабовые палочки для обычного потребителя уже давно загадка, т.к. и рыба уже становится чересчур дорогой для наших бизнесменов. Зато есть такой чудо-продукт, из которого можно сделать многое, было бы желание - соя. Сама по себе она не представляет никакой опасности, но стоит только вспомнить споры, которые ведутся по поводу генномодифицированных продуктов, и сразу становится ясно, что детям это давать нельзя вообще. Да, и самим лучше иной раз воздержаться от такого яства. Единственный плюс - по новым законам о защите прав потребителей, производитель обязан указывать входят ли в состав его продукции генномодифицированные компоненты.
Гость
Из обработанного рыбного белка сурими или из измельченного мяса белой рыбы